23.06.2019
19:29
244

Противник продолжает применять тяжелое вооружение на Донбассе: фотофакт

Подразделения НВФ продолжают активно использовать для обстрелов запрещенное вооружение. Об этом рассказали в 93-й ОМСБр «Холодный Яр».

В частности украинские военнослужащие продемонстрировали осколки снаряда от противотанковой пушки, который прилетел недавно в поселок Верхнеторецкое Донецкой области.

«Это обломки от „Рапиры“ — 100-миллиметровой противотанковой пушки… Его можно узнать по характерным круговыми насечками», — рассказали в бригаде и отметили, что такой калибр запрещен минского договоренностями.

Однако, по словам военных, запрет не мешает членам НВФ применять подобное вооружение, что отражено в официальных сводках.

«В последнее время чуть ли не каждый день сообщается о применении оккупационными войсками артиллерии. Это означает, что договоренности не действуют, и пока ни наши политики и дипломаты, ни представители международного сообщества не могут найти рычаги влияния на пророссийские войска», — сообщают военнослужащие.

По словам бойцов, единственное, что может успокоить противника — это адекватный ответ на обстрелы, что с успехом осуществляют «холоднояровцы».

Фото

Новости по теме

16.06.2022
1179
Пушилин заявил о «переломе» в битве за Донбасс и рассказал, когда закончатся боевые действия
Пушилин заявил о «переломе» в битве за Донбасс и рассказал, когда закончатся боевые действия
10.07.2023
678
В ВСУ рассказали об "огневом мешке" для войск РФ в Бахмуте
В ВСУ рассказали об "огневом мешке" для войск РФ в Бахмуте
14.12.2024
591
"Холодный Яр" показал страшные фото из Торецка
"Холодный Яр" показал страшные фото из Торецка
01.08.2026
268
Власти "лнр" заявили, что рекультивация терриконов переносится
Власти "лнр" заявили, что рекультивация терриконов переносится

Новости партнеров

Загрузка...