Украина пытается довести россиян до того, что они рискнут доставить топливо в Крым поездом через Крымский мост. Такое мнение высказал руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко в интервью для YouTube-канала "Третя світова", пишет Диалог.
"Россияне, скорее всего, будут вынуждены начать использовать Крымский мост для перевозки топлива. Вот когда поедут поезда с цистернами по мосту, тогда мы сможем ликвидировать мост путем поражения этого поезда. Это то, чего россияне боятся, почему они его не используют и к чему мы их подталкиваем. Им рано или поздно придется выбирать: или блокада Крыма, на которую они пойдут сами, или попытка поставлять топливо в Крым по мосту. Тут возникает тот самый цугцванг, когда каждый шаг россиян делаем им хуже. Мы приблизительно находимся в этой точке", - высказал предположение Андрющенко.
Новости по теме