23.07.2016
13:48
468

Аброськин: В честь освобождения от оккупантов в Торецке прошел праздник

Глава ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин на странице в соцсети Фейсбук сообщил о празднике в честь второй годовщины освобождения Торецка украинской армией от оккупации боевиками «ДНР».

Правоохранитель сообщил, что в Торецке подведены итоги недельной работы группы главка полиции. «Совместно с сотрудниками местного отделения отрабатывали работу дежурной части, криминальный блок и превентивную службу. Итог — за неделю задержаны 16 человек по подозрению в совершении преступлений. Активизирована работа по выявлению боевиков «ДНР», — рассказал он.

Улучшена, по словам Аброськина, и работа с гражданами. «Обращения жителей Торецка на линию „102“ теперь поступают в современный колл-центр. Информация оперативно обрабатывается и поступает для реагирования в дежурную часть местного отделения. За прошедшие сутки было 26 вызовов, скорость реагирования — 20 минут. Также изменили и увеличили количество маршрутов патрулирования города с учетом наиболее посещаемых мест. Оценку этим изменениям должны дать городская общественность», — добавил Аброськин.

«А еще сегодня устроили праздник для жителей города на центральной площади Торецка. Два года назад, весной, на ней „бесновались“ одурманенные боевиками „ДНР“ сторонники „молодой республики“. Тогда выйти на улицу с украинским флагом было сродни подвигу. Несколько часов назад на ней пели и танцевали наши дети», — подчеркнул глава полиции области.

«Непоседы» из прифронтового Мариуполя отправились в прифронтовой Торецк. Подарили таким же, как они, жителям украинской Донетчины, праздник. Презентовали нашу молодежную организацию «Лигу будущих полицейских». Юные лиговцы рассказали о себе, о том, чем занимаются, и предложили своим сверстникам из Торецка объединяться и вместе развиваться. Вместе с нами пообщаться с жителями отправились мариупольские общественники Анжела Тимченко и Антон Аленин», — рассказал Аброськин.

«Благодарю за поддержку Новгородского поселкового голову Николая Николаевича Ленко», — резюмировал глава ГУ НП Донетчины.

Фото

Новости по теме

20.04.2016
369
Донетчина. «Потяг Єднання «Труханівська Січ» приедет в Торецк
Донетчина. «Потяг Єднання «Труханівська Січ» приедет в Торецк
16.07.2016
940
Торецк: информационный вакуум, бездействие власти и задержание боевиков
Торецк: информационный вакуум, бездействие власти и задержание боевиков
24.07.2016
1060
Трембиты и флаги: Торецк отметил день освобождения от «ДНР»
Трембиты и флаги: Торецк отметил день освобождения от «ДНР»
12.11.2016
1283
Аброськин: На окраинах Торецка ведутся две войны
Аброськин: На окраинах Торецка ведутся две войны

Новости партнеров

Загрузка...