23.07.2017
00:51
124

Гордость страны: Ольга Харлан стала трехкратным чемпионом по фехтованию

Украинская саблистка Ольга Харлан одержала победу на чемпионате мира по фехтованию в Лейпциге, Германия.

В финале Харлан выиграла у главной сенсации турнира Аззы Бесбес из Туниса. Поединок завершился разгромной победой украинки со счетом 15:5.

Отметим, что в 1/32 финала Харлан победила другую украинку Ольгу Жовнир (15:7), в 1/16 финала — полячку Богну Йовжак (15:9), в 1/8 финала — итальянку Розеллу Грегорио (15:12), в четвертьфинале — японку Норику Тамуру (15:9), а в полуфинале — француженку Сесилию Бердер (15:10).

Харлан в третий раз в карьере выиграла чемпионат мира в личном первенстве. Кроме того, Ольга дважды становилась мировой чемпионкой в составе сборной Украины в командных соревнованиях.