23.10.2016
15:06
172

Линия разграничения: сводка о ситуации в зоне АТО за сутки

Об обстановке на линии разграничения в районе проведения Антитеррористической операции на Востоке Украины рассказал во время проведения традиционного ежедневного брифинга в УКМЦ спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Данные обнародовал информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Луганское направление. В двух основных районах боевых действий (Станично-Луганском и Попаснянском) вчера боевые действия не велись. Оккупанты нарушили режим тишины в Крымском, где состоялось 2 минометных обстрела, а также в Новотошковском на Бахмутской трассе. Все это произошло в темное время суток. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 3 вражеских обстрела, в том числе 2 — из тяжелого вооружения. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление. Боевые действия в Авдеевской промзоне с короткими перерывами продолжались 6,5 часов. Оккупанты активно применяли минометы, пушки, танки. Общее количество выпущенных боеприпасов из тяжелого вооружения — более 100. В результате агрессивных действий оккупантов в Авдеевке повреждены 3 дома. На других рубежах также неспокойно. На Светлодарской дуге, в Зайцево, Новгородском также произошли мощные вражеские обстрелы из минометов и БМП. В Донецком аэропорту вчера было спокойно. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 8 вражеских обстрелов, 6 — из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. По-прежнему оккупанты продолжают обстрелы наших позиций из тяжелого вооружения. Однако по сравнению с началом недели, интенсивность огня противника значительно снизилась. В частности, вчера минометные и артиллерийские обстрелы со стороны противника произошли в Красногоровке, Марьинке и Павлополе. Однако на других рубежах, прежде всего, в Широкино, также продолжаются боевые действия. В частности, именно на юге резко активизировались снайперы оккупантов. Всего вчера на Мариупольском направлении состоялось 22 вражеских обстрела, в том числе 6 — из тяжелого вооружения.

Новости по теме

03.09.2016
117
Линия разграничения: боевики нарушают режим полной тишины
Линия разграничения: боевики нарушают режим полной тишины
02.11.2016
199
Боевые действия на Востоке Украины идут по всему фронту
Боевые действия на Востоке Украины идут по всему фронту
25.02.2017
103
АТО: за сутки погибших нет. Ранения и травмы получили 16 военных
АТО: за сутки погибших нет. Ранения и травмы получили 16 военных
29.04.2017
407
Лысенко: В зоне АТО ситуация обострилась на всех направлениях
Лысенко: В зоне АТО ситуация обострилась на всех направлениях

Новости партнеров

Загрузка...