23.11.2015
11:38
103

Тымчук: Боевики предприняли попытку атаковать позиции АТО

За минувшие сутки российско-террористические наемники обстреляли позиции сил АТО практически по всей протяженности отрезка от Марьинки до Горловки. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

«В течение прошедших суток боевики обстреляли позиции сил АТО фактически по всей протяженности участка от Марьинки до северных окраин Горловки. (район н.п. Шумы), а также в районе н.п. Луганское — Мироновское — Рассадки, на участке Зайцево — Гладосово. Также зафиксирована стрельба боевиков в направлении позиций украинских войск в районе Чермалыка, Счастье, Майорска, между Широкино и Саханкой, а также в самом Широкино», — пишет Тымчук.

Также Тымчук сообщил, что в районе Донецка со стороны Спартака по направлению к позициям боевого охранения и одного из украинских опорных пунктов в районе населенного пункта Опытное две пехотные группы оккупантов при поддержке двух единиц БМП-2 и 1-й единицы БТР-80 предприняли попытку атаки. Незаконные вооруженные формирования предприняли попытку сблизиться с украинскими позициями, ведя интенсивный огонь из штатного вооружения ББМ и стрелкового вооружения. «Вследствие плотного ответного огня украинского подразделения, боевики отказались от продвижения далее рубежа перехода в атаку (на нейтральной полосе) и были вынуждены отойти на исходный рубеж. Отход прикрывался плотным беглым огнем огневого подразделения 82-мм минометов противника (не менее 3-х единиц)», — информирует Тымчук.

«В районе н.п.Пески противник с целью обстрела передовых позиций сил АТО попытался скрытно выдвинуться пехотной группой по лесопосадке со стороны н.п.Веселое в сторону позиций украинских войск западнее улицы Стадионной. Однако в ходе выдвижения группа боевиков была замечена наблюдателями сил АТО, и при попытке открыть огонь по позициям украинских войск была накрыта ответным фланговым огнем. После 20-минутного боя террористы были вынуждены отойти на исходный рубеж в районе кладбища н.п. Веселое. Отход прикрывался парой 82-мм минометов и СПГ-9 «Копье», — написал координатор «Информационного сопротивления».

«В районе н.п. Широкино боевики в дневное время скрытно разместили подразделение 82-мм минометов, а также несколько АГС-17 (до 3-х единиц), на огневых позициях на переднем крае. С наступлением темноты противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов, пытаясь спровоцировать подразделения сил АТО на открытие ответного огня, с целью обнаружения огневых точек и дальнейшего подавления их накрытием из 82-мм минометов и АГС-17. В результате огневого контакта противник в течении 30 минут обстреливал передовые позиции сил АТО из стрелкового вооружения, 82-мм минометов и АГС-17», — сообщает Тымчук.

Новости по теме

18.07.2016
89
Минометы и артиллерия: Тымчук написал об обстрелах со стороны боевиков
Минометы и артиллерия: Тымчук написал об обстрелах со стороны боевиков
11.08.2016
207
Пехотная группа боевиков под прикрытием минометов накрывала огнем позиции ВСУ
Пехотная группа боевиков под прикрытием минометов накрывала огнем позиции ВСУ
15.08.2016
165
У Попасной НВФ оборудовали позиции и ведут огонь по опорным пунктам ВСУ
У Попасной НВФ оборудовали позиции и ведут огонь по опорным пунктам ВСУ
21.09.2016
492
Российское командование готовит спецбатальон против ВСУ
Российское командование готовит спецбатальон против ВСУ

Новости партнеров

Загрузка...