23.11.2019
17:20
135

В Украине завершила работу Миссия МВФ

Миссия фонда Международного валютного фонда во главе с Роном Ван Роденомв Украине завершила свою работу в Украине Об этом говорится в заявлении представительства фонда в Украине.

«Команда специалистов МВФ провела конструктивные и плодотворные обсуждения с представителями власти Украины. Миссия МВФ отдала должное существенному прогрессу, который был достигнут в последние несколько месяцев на пути развития реформ и соблюдения взвешенной экономической политики. Миссия достигла заметного дальнейшего продвижения в дискуссиях о мерах и реформах, которые могли бы лечь в основу новой программы, поддержанной МВФ», — указано в сообщении.

В сообщении отмечается, что миссия достигла заметного дальнейшего продвижения в дискуссиях о мерах и реформах, которые могли бы лечь в основу новой программы, поддержанной МВФ.

Так, среди осуждаемых шагов — меры в денежно-кредитном, налогово-бюджетном и финансовом секторах, так же как и реформы, направленные на улучшение бизнес-среды, усиление верховенства права и наращивание экономического роста.

«Дискуссии продлятся в следующие недели», — отметил представитель Фонда

Новости по теме

18.10.2019
35
Миссия МВФ вскоре приедет в Украину
Миссия МВФ вскоре приедет в Украину
14.11.2019
62
В Киеве возобновила работу миссия МВФ
В Киеве возобновила работу миссия МВФ
20.11.2019
52
Гончарук увидел прогресс в переговорах с МВФ
Гончарук увидел прогресс в переговорах с МВФ
21.09.2021
100
В Украине начала работу миссия МВФ
В Украине начала работу миссия МВФ

Новости партнеров

Загрузка...