23.11.2020
15:15
431

Проблемы жителей ОРДО: Коронавируса боятся даже «большие начальники», контроль в интернете, Пушилина зовут в больницу

DonPress собрал акутальную информацию о проблемах, которые тревожат жителей временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области. Читайте сводку всех данных.

Контроль в интернете

Местные «власти» готовят «законопроект», который позволит контролировать распространения информации в интернете. «Чиновники» будут следить за всей получаемой и передаваемой информацией якобы для «оперативного выявления преступлений».

Страх перед коронавирусом

В больницах неподконтрольного Украине Донецка нет мест даже для «больших начальников», пишут местные жители. По их словам, людям отказывают в госпитализации, в больницах нет пульсоксиметров, кислородная поддержка доступна не всем. Тем, кому удается попасть на лечение, выставляются огромные счета.

Жители временно неподконтрольной украинскому правительству Макеевки (Донецкая область) пожаловались на ужасное положение дел в местной Рудничной больнице. Они зовут Пушилина посмотреть на ужасные условия, в которых содержатся больные и работают врачи.

В СИЗО, расположенном во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке, администрация скрывает массовые заражения заключенных вирусом COVID-19. По словам местных блогеров, СИЗО превращается в «братскую могилу».

Родственники членов НВФ, которые находятся в заключении в СИЗО неподконтрольного Украине Донецка возмущены тем, что в изолятор привезли заключенных из неподконтрольного Снежного, часть из которых предположительно больны коронавирусом.

Военные опасности

В неподконтрольной Украине Горловке Донецкой области из-за случайного срабатывания взрывного устройства в районе шахты 6/7 погибли трое мужчин.

Антисанитария

Учащиеся одной из школ временно неподконтрольной украинскому правительству Макеевки заметили крыс в раздевалке. Это уже далеко не первый подобный случай.

Комендантский час

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области жалуются на то, что комендантский час в ОРДО так и продолжает действовать. Они требуют его хотя бы сократить.

Проблемы с адвокатами

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой и Луганской областей якобы «зачистили» «неконструктивных и неугодных» адвокатов и правозащитников.

Тем временем во временно неподконтрольной украинскому правительству Горловке (Донецкая область) ищут российского журналиста Александра Переверзева, которого арестовало местное «МГБ».

Упадок

В прошлом одно из крупнейших химических концернов Украины «Стирол», расположенный в неподконтрольной Украине Горловке, сейчас работает в режиме простоя. Предприятие недополучает финансирование, а людям, которые работают на «Стироле» не выплачиваются зарплаты.

Экскомандир подразделения НВФ батальон «Восток» Александр Ходаковский возмущен тем, что так называемая «экономика ДНР» «работает на что угодно, только не на „все для фронта, все для победы“».

Новости по теме

12.10.2021
983
Жители ОРДО: Больницы оборудуют морги в палатках, смертность от коронавируса вдвое выше рождаемости
Жители ОРДО: Больницы оборудуют морги в палатках, смертность от коронавируса вдвое выше рождаемости
14.10.2021
1741
Житель ОРДО посчитал, во сколько обходится лечение коронавируса в «ДНР»
Житель ОРДО посчитал, во сколько обходится лечение коронавируса в «ДНР»
19.10.2021
2278
Жители ОРДО обвинили Пушилина и «власти» «ДНР» в коллективном сговоре
Жители ОРДО обвинили Пушилина и «власти» «ДНР» в коллективном сговоре
04.11.2021
890
Дончане высмеяли в соцсетях «ботоферму» Пушилина, созданную ради Газманова
Дончане высмеяли в соцсетях «ботоферму» Пушилина, созданную ради Газманова

Новости партнеров

Загрузка...