23.11.2020
15:34
42

«Шахтер» вновь потерял очки в УПЛ

В субботу, 21 ноября, донецкий «Шахтер» встречался с «Александрией» в рамках 10-го тура Украинской Премьер-лиги. Матч завершился ничьей (1:1).

Луиш Каштру, как это предсказывали на сайте bookmaker-ratings.com.ua, провел ротацию состава накануне матча Лиги чемпионов. В заявку не были включены Тайсон, Марлос, Валерий Бондарь, Анатолий Трубин и Давид Хочолава.

Уже на 31-й минуте «горняки» вынуждены были остаться в меньшинстве. За грубое нарушение был удален Жуниор Мораес. Тем не менее, именно футболисты «Шахтера» открыли счет во втором тайме: на 47-й минуте отметился Додо. Но уже через 5 минут полузащитник «Александрии» Евгений Банада сравнял счет, который сохранился вплоть до финального свистка.

После 10-го тура киевское «Динамо» вновь оторвалось от донецкого клуба. У киевлян 23 очка, у команды Каштру на три балла меньше.

В следующем туре «Шахтер» отправится в гости к «Днепру-1», «Александрия» примет львовский «Рух».