23.12.2020
17:10
940

В ОРЛО из-за коронавируса усилили ограничительные меры: что запретили в «ЛНР»?

Медики ОРЛО из-за «активизации миграционных процессов» фиксируют рост заболеваемости вирусными инфекциями. Об этом заявил так называемый «главный государственный санитарный врач ЛНР, главный врач Луганской СЭС» Дмитрий Докашенко.

При этом он добавил, что по мере восстановления работы пунктов пропуска ожидается, что «ситуация усугубиться».

Кроме того, «министр здравоохранения ЛНР» Наталия Пащенко призвала жителей ОРЛО продолжать соблюдать меры санитарно-эпидемической безопасности в связи с ростом числа инфекционных заболеваний:

«Нам нужно продолжать носить маски как средство защиты, продолжать соблюдать социальную дистанцию, избегать посещения массовых мест. И, естественно, те санитарные требования, которые у нас каждодневно используются, в том числе мытье рук, тоже нужно продолжать использовать. Регистрируется рост коронавирусной инфекции и рост заболеваемости пневмонией. Помимо этого, появились случаи заболеваемости среди детского населения».

В связи с такой ситуацией, «чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве ЛНР» в связи с ростом заболеваемости COVID-19 среди детей запретила проведение развлекательных мероприятий в закрытых помещениях. Так, местная «власть» отмечает, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 у детского населения временно приостановить:

— проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

— посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе театров, цирка, кинотеатров (кинозалов), ледовых арен (катков) в закрытых помещениях, иных развлекательных и досуговых заведений».

Срок действия меры — с 26 декабря до особого распоряжения.

Новости по теме

01.09.2021
164
В ОРЛО возросла смертность от коронавируса
В ОРЛО возросла смертность от коронавируса
02.09.2021
155
В ОРЛО удерживается высокая смертность от коронавируса
В ОРЛО удерживается высокая смертность от коронавируса
28.09.2021
352
В ОРЛО десятки смертей от коронавируса, но о новых заражениях не сообщается
В ОРЛО десятки смертей от коронавируса, но о новых заражениях не сообщается
29.09.2021
347
В ОРЛО от коронавируса продолжают умирать ежедневно десятки людей
В ОРЛО от коронавируса продолжают умирать ежедневно десятки людей

Новости партнеров

Загрузка...