24.01.2026
09:40
300

В DeepState рассказали о ситуации возле Волчанска

   Враг повредил логистику, из-за чего трудно держать оборону Волчанска (Харьковская область) и прилегающего района. Об этом  сообщили аналитики проекта DeepState, пишет УНИАН.

   "В последнем обновлении было продвижение возле Синельниково и Цегельного. Также увеличилась серая зона в Вильче, куда активно лезут россияне. Постоянная фиксация как в самом населенном пункте, так и в окрестностях. Предварительно, Вильчу активно поглощает враг, и некоторые бойцы уже отмечают, что она красная, однако это еще нужно проверять", – говорится в их Telegram-сообщении.

   Аналитики отмечают повреждение логистики Сил обороны.

   "Против пилотов работают экипажи "Рубикона", бьют по позициям БПЛА, с целью сделать невозможным оказание поддержки пехоте и уничтожать в ответ позиции противника. Параллельно с этим происходит проникновение малых групп противника и накопление для дальнейших попыток продвинуться", – отмечают в DeepState.

Новости по теме

23.10.2025
667
В ВСУ рассказали, что сейчас происходит в Волчанске
В ВСУ рассказали, что сейчас происходит в Волчанске
16.04.2026
388
Военный рассказал, что происходит в Волчанске
Военный рассказал, что происходит в Волчанске
04.05.2026
467
Z-блогер заявил, что в рф «назревает что-то опасное»
Z-блогер заявил, что в рф «назревает что-то опасное»
11.05.2026
576
У ВСУ есть успехи в Харьковской области
У ВСУ есть успехи в Харьковской области

Новости партнеров

Загрузка...