24.02.2026
15:25
669

В оккупированном Донецке «власти» планируют новый бульвар: что демонтируют

   В оккупированном Донецке на месте рынка вблизи железнодорожного вокзала могут обустроить новый бульвар. Речь идет о территории рынка «Аквилон» в Киевском районе города. Об этом сообщил «председатель правительства днр» Андрей Чертков, сообщает «ОстроВ».

   По его словам, эта территория нуждается в восстановлении и благоустройстве, а большинство торговых площадей сейчас не используется — занято лишь около трети павильонов.

   Сейчас оккупационная администрация проводит опрос среди местных жителей, чтобы определить, оставлять ли на этом месте торговые ряды или обустроить бульварную зону.

   В случае реализации проекта местным предпринимателям предложат перенести свою деятельность на другую площадку — рынок «Маяк». По словам Черткова, там уже есть необходимая инфраструктура для ведения торговли.

Новости по теме

08.06.2026
201
Инвесторы из рф не спешат вкладывать деньги в заводы «днр»
Инвесторы из рф не спешат вкладывать деньги в заводы «днр»
10.06.2026
594
Что построят вместо "Кальмиус Арены" в оккупированном Донецке
Что построят вместо "Кальмиус Арены" в оккупированном Донецке
16.06.2026
703
СБС нанесли удар по ключевому хабу оккупантов в Донецке
СБС нанесли удар по ключевому хабу оккупантов в Донецке
26.06.2026
388
"Власти" оккупированного Донецка не знают, что делать с подземным "очагом горения"
"Власти" оккупированного Донецка не знают, что делать с подземным "очагом горения"

Новости партнеров

Загрузка...