24.05.2025
18:50
429

Эксперт: рф разворачивает наступление с трех сторон на Константиновку

   Российские войска разворачивают наступление на Константиновку с трех направлений. Об этом рассказал военный обозреватель Денис Попович в эфире Radio NV.

   "Почему-то все спрашивают о Покровском направлении, забывая о Константиновке. На мой взгляд, сейчас именно Константиновка будет главной… Это очень опасная история, поскольку Константиновка - ворота к Славянско-Краматорской агломерации. Враг ставит задачу оккупировать Донецкую область и прорваться к Славянску и Краматорску, взяв Константиновку", - предупредил эксперт.

   На данный момент фиксируется продвижение россиян на восток от Константиновки к Часов Яру, на запад, где они перешли дорогу, которая соединяет Бахмут и Покровск, а также они пытаются наступать со стороны Торецка, и у них есть успехи.

   Как добавил Попович, сейчас все еще возникает вопрос, куда именно повернут россияне, на Константиновку или на Покровск.

   "Я думаю, что это будет Константиновка, но это вовсе не отменяет попыток врага продвигаться и на Покровском направлении. Там они угрожают выходом на админграницы Днепропетровской области", - напомнил обозреватель.

Новости по теме

21.05.2025
472
Эксперт назвал главное направление удара войск рф летом
Эксперт назвал главное направление удара войск рф летом
20.07.2026
500
Сырский рассказал о ситуации в Константиновке
Сырский рассказал о ситуации в Константиновке
26.07.2026
1411
Военный рассказал, что происходит под Константиновкой
Военный рассказал, что происходит под Константиновкой
29.07.2026
653
В DeepState рассказали о ситуации в Константиновке
В DeepState рассказали о ситуации в Константиновке

Новости партнеров

Загрузка...