24.06.2016
15:29
270

Боевики: ВСУ хотят отправить в «ЛНР» алкоголь с психотропами

Боевики террористической организации «ЛНР» распространяют слухи о том, что бойцы Вооруженных сил Украины якобы собираются отправить в «молодую республику» алкогольные напитки, содержащие психотропные вещества.

Об этом сообщают сепаратистские интернет-ресурсы со ссылкой на заявление, которое сделал «официальный представитель Народной милиции „ЛНР“ майор Андрей Марочко».

«Руководство украинских силовиков планирует переправить в Республику алкоголь, содержащий психотропные вещества», — заявил представитель боевиков, добавив, что «военно-политическое руководство Украины намеревается дестабилизировать внутриполитическую и социальную обстановку в Народных Республиках».

«Нам стало известно, что 20 июня 2016 года в населенном пункте Новоайдар в сопровождении четырех БТР-80 и армейского автомобиля „Урал“ с вооруженным личным составом прибыл грузовой автомобиль с полуприцепом, груженный пятилитровыми канистрами с прозрачной жидкостью», — также подчеркнул Марочко.

«В указанной таре содержится алкоголь, а поскольку охрана несоизмерима с содержимым груза, это вызвало у нас подозрение. И разведкой было выяснено, что это алкоголь с добавлением психотропных веществ, которые ранее использовались во время революционных действий в ноябре 2013 года на майдане в Киеве», — заявил он.

Также Марочко заявил, что «эти средства вызывают агрессию и провоцируют на конфликты с окружающими». «Данные спиртные напитки киевская хунта планирует переправить на территорию Луганской Народной Республики», — сказал «майор», добавив, что сейчас автомобиль с психотропным алкоголем стоит в Новоайдаре «под охраной».

Новости по теме

11.09.2016
475
В «ЛНР» подбивают жителей зоны АТО прогнать ВСУ
В «ЛНР» подбивают жителей зоны АТО прогнать ВСУ
07.12.2016
376
«Воды нет». СМИ «ЛНР» пишут о «зверствах хунты»
«Воды нет». СМИ «ЛНР» пишут о «зверствах хунты»
14.12.2016
604
В «ЛНР» заявили, что отремонтировали мост в Станице Луганской
В «ЛНР» заявили, что отремонтировали мост в Станице Луганской
02.03.2017
1600
«При одном условии». В «ЛНР» сделали заявление об отводе сил
«При одном условии». В «ЛНР» сделали заявление об отводе сил

Новости партнеров

Загрузка...