24.06.2016
14:25
128

Пограничники сообщили о ситуации на КПВВ за сутки

Украинские пограничники продолжают обеспечивать оборонные мероприятия и осуществлять пропускные операции в КПВВ на линии разграничения. Об этом сказано в сообщении ГПСУ.

За прошедшие сутки обстрелов позиций, на которых несут службу пограничники совместно с военнослужащими ВСУ, не было. В районе проведения АТО зафиксирован полет двух беспилотных летательных аппаратов.

«В КПВВ „Зайцево“ пограничники Краматорского отряда обнаружили несоответствие номера кузова автомобиля „ВАЗ“ 2002 года выпуска с данными, указанными в регистрационных документах на транспортное средство. На водителя, гражданина Украины, который ехал на неконтролируемую территорию, составлен протокол об административном правонарушении по Ст.121−1 КоАП. С целью проведения следственных действий по данному факту работали сотрудники Бахмутского отдела полиции в Донецкой области», — говорится в сообщении.

Вчера, 23 июня, в контрольном пункте «Зайцево» пограничники Краматорского отряда и таможенники обнаружили 2 автомобиля, в которых нарушители пытались транспортировать через линию разграничения деньги, банковские карты и сигареты. «В салоне автомобиля „Фольксваген“ житель Луганщины виз пакет с 45 тысячами гривен и 21 банковскую карточку. Средства и карточки переданы сводной мобильной группе для принятия правового решения. Другой гражданин Украины — житель Донецкой области, вез под капотом и под обшивкой дверей 640 пачек сигарет», — сообщают пограничники.

Пограничники Краматорского отряда и сотрудники фискальной службы в КПВВ «Марьинка» выявили 2 авто с грузом продуктов питания и косметики на сумму 40 тысяч гривен. Машины следовали на выезд к оккупированной территории.

«В КПВВ „Гнутово“ пограничники Донецкого отряда остановили автомобиль с грузом текстиля на сумму 12 000 гривен, который также направлялся к неконтролируемой территории с нарушением. Автомобиль передан ГФС. А пограничники Луганского отряда в составе сводной мобильной группы на контрольном посту „Шахта Родина“ у гражданина Украины обнаружили свыше сорока тысяч гривен и несколько банковских карточек. Данного гражданина и выявленные средства с банковскими карточками передали ГФС», — сообщает ГПСУ.

Новости по теме

03.08.2016
287
Госпогранслужба: в Марьинке, Новотроицком и Зайцево очереди
Госпогранслужба: в Марьинке, Новотроицком и Зайцево очереди
28.12.2016
300
Утром очереди на всех КПВВ, в Марьинке и Майорске особенно тяжело
Утром очереди на всех КПВВ, в Марьинке и Майорске особенно тяжело
21.01.2017
177
В Марьинке задержали мужчину с поддельным паспортом
В Марьинке задержали мужчину с поддельным паспортом
05.05.2017
838
Блокпосты: Марьинка, Майорск и Новотроицкое загружены. В Гнутово легче
Блокпосты: Марьинка, Майорск и Новотроицкое загружены. В Гнутово легче

Новости партнеров

Загрузка...