24.06.2018
14:33
674

На Донбассе накаляется ситуация: карта ООС

За прошедшие сутки зафиксировано 25 прицельных обстрелов украинских оборонительных укреплений со стороны боевиков. Вследствие вражеских обстрелов 5 наших защитников получили ранения.

По данным украинской разведки, трое оккупантов было уничтожено и еще четверо ранены. Кроме того, противник потерял одну единицу автомобильного транспорта.

Так, на Луганском направлении зафиксировано 11 прицельных обстрелов. Наиболее интенсивно враг обстреливал наши опорные пункты вблизи населенных пунктов Новотошковское и Крымское. В частности, ночью 12 мин 82-го калибра боевики выпустили по защитникам Новотошковского, а вечером 9 мин того же калибра насчитали уже защитники Крымского. Вблизи этих же населенных пунктов противник обстреливал позиции Объединенных сил из ствольной артиллерии калибра 122 мм, а также вооружения БМП.

Применение гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и другого пехотного вооружения зафиксировано в течение суток в сторону защитников Степного, Крымского, Новотошковского, Золотого, Зайцево, Новгородского и Светлодарска.

На Донецком направлении зафиксировано 14 прицельных вражеских обстрелов. В темное время суток противник четыре раза обстрелял из артиллерии калибра 122 мм наши позиции вблизи Лебединского, Водяного и Талаковки, а утром бил из минометов 120-го калибра по защитникам Каменки.

Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики применяли во время обстрелов Лебединского, Широкино, Каменки, Песок, Авдеевки, Павлополя и Новоселовки второй.

При этом в течение ночи на Донецком направлении российские наемники один раз открывали огонь по нашим защитникам из РПГ и стрелкового оружия в районе населенного пункта Гнутово.

Под утро в течение почти получаса противник пытался спровоцировать подразделения Объединенных сил на ответ, ведя по нашим позициям вблизи Крымского огонь из БМП, гранатометов и стрелкового оружия, а также выпустив 3 мины калибра 82 мм.

Фото

Новости по теме

17.06.2018
3508
Боевики активизировались на Донецком направлении: карта ООС
Боевики активизировались на Донецком направлении: карта ООС
25.07.2018
226
Оккупанты используют на Донбассе тяжелое вооружение: карта ООС
Оккупанты используют на Донбассе тяжелое вооружение: карта ООС
26.07.2018
258
Боевики нанесли урон силам ООС: ранены двое бойцов ВСУ
Боевики нанесли урон силам ООС: ранены двое бойцов ВСУ
27.07.2018
282
В зоне ООС погиб украинский военный: боевикам нанесен ответный удар
В зоне ООС погиб украинский военный: боевикам нанесен ответный удар

Новости партнеров

Загрузка...