24.07.2016
14:19
253

Линия разграничения: несколько боевых столкновений, постоянные обстрелы

Сегодня, 24 июля, спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил о ситуации на линии разграничения на Востоке Украины за минувшие сутки, 23 июля.

Луганское направление

Горячее всего вчера было именно на этом направлении. Основные боевые действия развернулись в Попаснянском районе (Золотое — Троицкое). Сразу после 2:00 враг начал массированный минометный обстрел украинских позиций, который длился непрерывно 7 часов. Между 8 и 12 часами, под прикрытием минометного огня, враг пошел в атаку на украинские позиции, но был отброшен точным огнем.

Оккупанты привлекли артиллерийскую поддержку, а также подтянули к линии фронта танки. Около 14 и 16 часов НВФ еще дважды атаковали украинские опорные пункты. Оба столкновения завершились в пользу украинских защитников.

После 16:15 враг решил прекратить боевые действия на этом направлении, чтобы подсчитать потери. Все атаки в течение дня проходили с юго-восточного направления (с. Калиновое).

Боевики также нарушили режим тишины в Лопаскино (район г. Счастье), а также совершили минометный обстрел в Орехово (район Бахмутской трассы).

Всего вчера на Луганском направлении зафиксировано три боевых столкновения и 15 вражеских обстрелов.

Донецкое направление

После часа ночи оккупанты начали мощный артиллерийский обстрел украинских позиций в Авдеевке и Опытном. Уже после восхода солнца враг активизировался севернее — вблизи с. Новоселовка Вторая, где работали 120-мм минометы.

После 19 часов боевые действия велись на Светлодарской дуге и в Авдеевской промзоне. Противник применял БМП и 82-мм минометы, украинские войска открывали огонь в ответ.

Боевики несколько раз нарушили режим тишины в Троицком, в горловской агломерации, на позиции «Шахта Бутовка». В Зайцево и Песках вчера было тихо.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 19 вражеских обстрелов, в том числе, 10 — из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Неспокойная обстановка сохраняется по всему фронту. В Марьинке между 19 и 21 часами состоялось два боевых столкновения сил АТО с противником. Оба нападения успешно отбиты. Оккупанты используют минометы и танки. Самые мощные обстрелы произошли в Красногоровке, Старогнатовке, Чермалыке и на участке фронта Гнутово — Широкино. В основном они происходили в темное время суток.

В Красногоровке, Марьинке и Широкино украинские войска обстреливали вражеские снайперы.

Всего вчера на Мариупольском направлении зафиксировано два боевых столкновения, 38 обстрелов, в том числе, 15 — из тяжелого вооружения.

Новости по теме

23.09.2016
148
Линия разграничения: ситуация остается контролируемой
Линия разграничения: ситуация остается контролируемой
30.10.2016
255
В зоне АТО за сутки произошло два боестолкновения
В зоне АТО за сутки произошло два боестолкновения
01.12.2016
104
Линия разграничения: НВФ бьют по Мариупольскому направлению
Линия разграничения: НВФ бьют по Мариупольскому направлению
02.05.2017
122
Мариупольское направление: НВФ ведут интенсивные обстрелы
Мариупольское направление: НВФ ведут интенсивные обстрелы

Новости партнеров

Загрузка...