24.07.2016
09:24
694

Плотницкий похвалил Савченко и сказал, когда встретится с ней

Главарь незаконной организации «ЛНР» Игорь Плотницкий сообщил о том, что он не против диалога с украинским нардепом Надеждой Савченко («Батькивщина») и личной встречи с ней, и озвучил свои условия, при выполнении которых такие переговоры будут возможны.

Соответствующую информацию со ссылкой на заявление предводителя боевиков распространили сепаратистские интернет-издания.

В частности, Плотницкий заявил о том, что ему нравятся «призывы к миру, прощению и диалогу», которые все чаще озвучивает украинская летчица, побывавшая в российском плену, но встретится он с ней только при условии создания конкретной депутатской группы в Верховной Раде Украины, которая работала бы с Надеждой в одном направлении.

Между тем, по его словам, Савченко не пользуется поддержкой среди своих коллег — парламентариев, и поэтому одними только заявлениями не сможет добиться мира. Также Плотницкий добавил, что летчица пока остается «миротворцем-одиночкой» без команды и соответствующих полномочий, и поэтому пока не сможет ничего добиться.

«Сможет ли Надежда Савченко создать в Верховной Раде депутатскую группу „За мир и диалог в Донбассе“? Если да — тогда наша встреча и согласование действий могут оказаться уместными и результативными», — акцентировал Плотницкий.

По мнению главаря боевиков «ЛНР», само существование такой группы уже даст возможность полагать, что Украина «готова выполнить Минские соглашения».

Новости по теме

22.06.2016
1551
Савченко хочет снять санкции с России
Савченко хочет снять санкции с России
23.06.2016
1663
Внезапно: Тимошенко резко высказалась о Савченко
Внезапно: Тимошенко резко высказалась о Савченко
05.07.2016
1907
Савченко в главном кресле в парламенте: появилось фото
Савченко в главном кресле в парламенте: появилось фото
06.07.2016
891
Савченко намекает на переговоры с Захарченко и Плотницким
Савченко намекает на переговоры с Захарченко и Плотницким

Новости партнеров

Загрузка...