24.09.2018
18:27
123

В Краматорске выявлена подпольная мастерская по изготовлению боеприпасов

Во время оперативно-розыскных мероприятий по выявлению источника нелегальных боеприпасов в Донецкой области была выявлена подпольная мастерская по изготовлению оружия на одном из рынков города Краматорска. Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

В рамках проведения операции «Оружие и взрывчатка» были установлены два производителя оружия — мужчины 32 и 43 лет. По словам оперативников, граждане оказались фанатами оружия и заядлыми охотниками. Они сняли в аренду помещение на рынке Краматорска, в котором находился магазин штор. В соседней комнате мужчины собирали патроны, подгоняя калибр под современные охотничьи ружья иностранного производства. В процессе изготовления использовались отреставрированные стреляные гильзы. Затем продукцию реализовывали через Интернет.

Во время обыска в мастерской, в доме и гараже, кроме нелегальной продукции и инструментов для ее изготовления, было обнаружено также боевое оружие — незарегистрированный карабин, крупнокалиберные боеприпасы, граната к подствольному гранатомету, а также более 600 патронов армейского образца.

Все изъятое оружие и боеприпасы были отправлены на экспертизу, выясняется их происхождение. Также устанавливается список покупателей нелегальной продукции. Произведенный товар проверят баллистики на предмет их использования для совершения преступлений.

По данному факту открыто уголовное производство по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Мужчинам грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Фото

Новости по теме

11.08.2016
337
Сватово, Торецк и Краматорск: правоохранители изымают оружие
Сватово, Торецк и Краматорск: правоохранители изымают оружие
17.09.2017
255
На Донетчине в гараже нашли мешок с боеприпасами
На Донетчине в гараже нашли мешок с боеприпасами
10.02.2025
318
Удар по Краматорску: погибший, раненые и разрушения
Удар по Краматорску: погибший, раненые и разрушения
24.02.2025
538
СМИ ОРДО рассказали, как армия рф планирует захватить крупные города Донетчины
СМИ ОРДО рассказали, как армия рф планирует захватить крупные города Донетчины

Новости партнеров

Загрузка...