24.10.2025
17:20
120

На Лиманском направлении ВСУ зачистили населенный пункт

   В селе Торское на Лиманском направлении украинские военные провели зачистку от российских сил и вывесили сине-желтый флаг во дворе разрушенной местной школы. Об этом сообщили в 425-м отдельном штурмовом полку "Скала", пишет Главред.

   ВСУ разделили населенный пункт протяженностью в 8,7 километра на зоны, которые постепенно освободили от российских захватчиков. Таким образом село вернулось под контроль Украины.

   Военные рассказали, что во время возвращения Торского им удалось ликвидировать до сотни российских военных. Большинство из них прятались в селе от украинских ударов в подвалах и домах.

   С помощью тяжелых беспилотников-бомбардировщиков военные сбрасывали на огневые точки противника сдвоенные противотанковые мины. Таким образом укрытия россиян были разрушены.

   "Одновременно с зачисткой в Торском была выставлена позиция блокировки на дороге на Лиман, наша группа на этой позиции в течение двух недель останавливала продвижение врага", - добавили украинские бойцы.

Новости по теме

08.09.2025
252
Еще один населенный пункт на Донетчине под контролем Сил обороны
Еще один населенный пункт на Донетчине под контролем Сил обороны
10.10.2025
240
Силы спецопераций отбросили оккупантов от Ямполя
Силы спецопераций отбросили оккупантов от Ямполя
11.10.2025
340
Зеленский рассказал о результате контратак рф под Добропольем
Зеленский рассказал о результате контратак рф под Добропольем
22.10.2025
164
ВСУ освободили село Кучеров Яр на Покровском направлении
ВСУ освободили село Кучеров Яр на Покровском направлении

Новости партнеров

Загрузка...