24.12.2015
18:12
105

Спикер АТО рассказал о ситуации в Коминтерново

Российско-террористические войска вывели из населенного пункта Коментерново в Донецкой области технику и тяжелое вооружение, сами же скрываются в домах местных жителей. Готовится очередная провокация с привлечением жителей поселка. Об этом на странице пресс-центра штаба Антитеррористической операции рассказал спикер АТО Антон Миронович.

«По последней информации пресс-центра АТО, перед приездом представителей СММ ОБСЕ в населенный пункт Коминтерново террористы спешно вывели всю технику и тяжелое вооружение из поселка глубже в свой тыл. Сами, угрожая физической расправой, заставили местных жителей спрятать их в своих домах, также преступники скрываются в заброшенных зданиях. Точная численность членов пророссийских незаконных вооруженных, скрывающихся в поселке, пока неизвестна. Однако за время пребывания в Коминтерновом захватчики успели плотно „поработать“ с местным населением и подготовили очередную информационную провокацию», — сообщил спикер.

«Представители российско-террористических войск заставляют жителей этого населенного пункта, угрожая расправой и запугивая, делать заявления в адрес представителей ОБСЕ о том, что будто бы украинские военнослужащие в то время, когда поселок еще не контролировалось ни одной из сторон, прибегали к неправомерным действия против жителей Коминтерново. Это абсолютно не соответствует действительности, ведь этот населенный пункт расположен в так называемой „серой зоне“ и пребывания в нем каких-либо вооруженных формирований недопустимо согласно предварительным договоренностям», — акцентировал Миронович.

Спикер добавил, что, организуя очередную провокацию, престуники имеют целью скомпрометировать украинскую власть и силы АТО, а также оправдать свои действия — захват населенного пункта Коминтерново.

Видео

Новости по теме

22.12.2015
232
Полная боеготовность: Бойцы АТО в Мариуполе готовы дать отпор
Полная боеготовность: Бойцы АТО в Мариуполе готовы дать отпор
25.12.2015
391
Журналист: Террористы в Коминтерново разыграли сценку для ОБСЕ
Журналист: Террористы в Коминтерново разыграли сценку для ОБСЕ
31.12.2015
109
Коминтерново: Обе стороны противостояния ограничивают ОБСЕ
Коминтерново: Обе стороны противостояния ограничивают ОБСЕ
25.05.2016
118
В плен террористов попали двое украинских военнослужащих
В плен террористов попали двое украинских военнослужащих

Новости партнеров

Загрузка...