25.02.2025
13:10
243

Будущий канцлер Германии стремится создать ядерный зонтик для Украины и новый военный союз

   То, что Фридрих Мерц, кандидат от консерваторов, станет канцлером Германии, – положительный для Украины фактор. В программе консерваторов речь идет о том, что Украине следует и дальше оказывать "всеобъемлющую" помощь и "поддерживать курс Киева на присоединение к ЕС и НАТО". Об этом пишет Обозреватель.UA.

   Мерц постоянно критиковал правительство Шольца за слишком вялую, по его мнению, и недостаточную поддержку Берлином Украины. По его мнению, Германии нельзя "стоять в стороне" в вопросе поставки Украине западных боевых самолетов. Мерц не раз призывал Шольца предоставить украинцам дальнобойные ракеты Taurus, что планирует сделать, став канцлером, а также усилить поддержку Сил обороны Украины другими важными видами вооружений.

   Фридрих Мерц заявляет, что хочет, чтобы Европа получила полную независимость от США. Он выдвинул идею создания нового европейского оборонного союза вместо НАТО, включая ядерное сотрудничество с Францией и Великобританией и решительно настроен по отношению к россии, но, по-видимому, столь же решительно намерен выступить и против Трампа.

   "Мы должны подготовиться к тому, что Дональд Трамп больше не будет в полной мере выполнять обязательства по помощи по договору НАТО. Германия должна провести переговоры с Францией и Британией, чтобы использовать ядерное оружие для защиты территории Украины на фоне смены риторики США", – считает будущий канцлер Германии.

   Мерц, похоже, понял, какую угрозу представляет Трамп, и сигнализирует, что с его правительством Германия кардинально изменит свою внешнюю политику. Это хорошая новость для Украины, которую в последние недели новая администрация США и лично Трамп запугивали как могли.

 

Новости по теме

25.02.2025
723
Паблик рф рассказал, что путин готовится завершить «сво» и поделиться российскими богатствами с США
Паблик рф рассказал, что путин готовится завершить «сво» и поделиться российскими богатствами с США
25.02.2025
267
Reuters: между Трампом и Макроном разногласия по Украине
Reuters: между Трампом и Макроном разногласия по Украине
25.02.2025
257
Коллаборант заявил, что в рф хотят достичь целей "сво" на мирных переговорах
Коллаборант заявил, что в рф хотят достичь целей "сво" на мирных переговорах
25.02.2025
212
В The Wall Street Journal рассказали, сколько Украина сможет воевать без помощи США
В The Wall Street Journal рассказали, сколько Украина сможет воевать без помощи США

Новости партнеров

Загрузка...