25.03.2020
16:06
193

В Запорожской области увеличилось число больных коронавирусной инфекцией

Количество больных коронавирусной инфекцией в Запорожской области увеличилось до 5 человек. Об этом в Facebook сообщил глава Запорожской ОГА Виталий Туринок.

В связи с этим на срочном заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решался вопрос о введении чрезвычайной ситуации.

«На повестке дня один вопрос — введение чрезвычайной ситуации, в связи с подтверждением коронавируса у пяти жителей нашего региона», — сказано в сообщении.

Виталий Туринок добавил, что в области вводится режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Кроме того был создан штаб по ликвидации последствий ЧС, все государственные структуры и подразделения получили соответствующие распоряжения.

По данным на 10:00 25 марта было известно о 2 случаях COVID-19 в Запорожской области. Днем мэр Запорожья сообщил о 4 подтвержденных случаях заболевания.

На всей территории Украины (за исключением Крыма и ОРДЛО) количество подтвержденных случаев коронавирусной болезни достигло 113, увеличившись за сутки на 29 человек.

Новости по теме

21.03.2020
71
На Тернопольщине введен режим чрезвычайной ситуации
На Тернопольщине введен режим чрезвычайной ситуации
01.07.2025
282
В ВСУ объяснили, есть ли у россиян успех на Запорожском направлении
В ВСУ объяснили, есть ли у россиян успех на Запорожском направлении
15.01.2026
262
Украина вводит режим чрезвычайной ситуации в энергетике
Украина вводит режим чрезвычайной ситуации в энергетике
03.02.2026
265
В Харькове объявили чрезвычайную ситуацию
В Харькове объявили чрезвычайную ситуацию

Новости партнеров

Загрузка...