25.04.2020
15:38
101

На Днепропетровщине должностных лиц горсовета подозревают в хищении бюджетных средств

В Днепропетровской области разоблачили должностных лиц горсовета в хищении бюджетных средств, которые выделялись на проведение капитального ремонта кровель жилых домов и ремонта учебных заведений города. Об этом сообщает Нацполиция в субботу, 25 апреля.

Правоохранители сообщили о подозрении городскому голове, руководителю и сотруднику управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства исполнительного комитета горсовета, а также двум гражданским лицам 24 апреля.

«Установлено, что подконтрольными коммерческими структурами заключались договоры на проведение капитального ремонта кровель жилых домов и ремонта учебных заведений города. В дальнейшем должностные лица утверждали своей подписью документы, в которые заранее вносили недостоверные сведения относительно объемов и качества выполненных работ. Эти документы были основанием для перечисления средств на счета коммерческих структур. Легализовали полученные средства через общества с признаками фиктивности», — говорится в сообщении.

Также были установлены факты получения должностными лицами городского совета «откатов» за перечисление бюджетных средств за выполненные работы.

«Проводится более 30 санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых, в их транспортных средствах и у других лиц, задействованных в преступной схеме», — сообщили в полиции.

При это в сообщении не указывается город где выявлены хищения.

Как сообщил мэр Днепра Борис Филатов, речь идет о мэре Покрова Александре Шаповале.

«Вчера так называемые „правоохранители“ бросили за решетку мэра города Покров Александра Шаповала и его подчиненных. Якобы те создали „преступную группу“.Но не учли того обстоятельства, что уже несколько лет город Покров Днепропетровской области занимает первое место по стране в рейтинге прозрачности власти: от госзакупок до внедрения электронных реестров». — написал он.

Филатов добавил, что Александр Шаповал имеет безупречную репутацию как среди мэров городов, так и антикоррупционных организаций.

Фото

Новости по теме

02.04.2018
485
На Сумщине паводок затопил половину города Ахтырки
На Сумщине паводок затопил половину города Ахтырки
22.06.2018
183
В Киеве неизвестные бросили коктейли Молотова в помещение «Ощадбанк»
В Киеве неизвестные бросили коктейли Молотова в помещение «Ощадбанк»
13.06.2020
483
В Харьковских больницах и аптеках проходят массовые обыски
В Харьковских больницах и аптеках проходят массовые обыски
15.06.2022
484
В Покровске сегодня был «прилет»: мэр призывает эвакуироваться
В Покровске сегодня был «прилет»: мэр призывает эвакуироваться

Новости партнеров

Загрузка...