25.05.2015
20:13
94

Сергей Михалок, фронтмен группы Brutto, получил в Украине вид на жительство

Фронтмен группы Brutto, а до этого лидер Ляписа Трубецкого Сергей Михалок получил вид на постоянное жительство в Украине.

Об этом сообщили в Государственной миграционной службе.

Отмечается, что кроме Михалка вид на жительство получил также его продюсер Антон Азизбекян.

Как напомнили в ГМС, ходатайство с просьбой предоставить разрешение на проживание для Михалка и Азизбекяна в январе этого года в МВД подал вице-премьер-министр — министр культуры Вячеслав Кириленко.

По его словам, их иммиграция отвечает интересам Украины, подтверждая имидж государства, в котором гарантированы возможности для свободного выражения собственных взглядов и убеждений, в том числе через творческую деятельность.

Кроме того, в этом решении была учтена позиция музыкантов по поддержке украинской Революции достоинства и их вклад в развитие украинской музыки.

Вид на постоянное жительство дает иностранцам право постоянно проживать в Украине и пользоваться теми же правами и свободами, а также нести такие же обязанности, как и граждане Украины, за исключениями, установленными Конституцией, законами или международными договорами Украины (право избирать и быть избранными в органы власти, работать на государственной службе и т. д.).

Фото

Новости по теме

09.03.2017
412
В Минске спели гимн Майдана: появились фото и видео
В Минске спели гимн Майдана: появились фото и видео
29.05.2026
681
Стало известно, из каких компонентов собирают ракету рф "Орешник"
Стало известно, из каких компонентов собирают ракету рф "Орешник"
28.06.2026
679
Гиркин о тактике Украины: "Ситуация строго в рамках стратегического плана противника"
Гиркин о тактике Украины: "Ситуация строго в рамках стратегического плана противника"
03.07.2026
479
Белорусский паблик опроверг фейк рф об ударе дрона ВСУ по туристическому автобусу Минск - Анапа
Белорусский паблик опроверг фейк рф об ударе дрона ВСУ по туристическому автобусу Минск - Анапа

Новости партнеров

Загрузка...