Информационно-аналитический центр Службы национальной безопасности и обороны Украины опубликовал карту, которая отображает ситуацию на Востоке Украины на 25 мая 2016 года.
Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики пророссийских НВФ не прекращают нарушать договоренности о деэскалации конфликта. За прошедшие сутки бандформирования 33 раза применяли оружие против украинских подразделений. Как обычно, львиная доля таких эпизодов приходится на темное время суток.
На Мариупольском направлении НВФ из гранатометов обстреливали украинские позиции у Широкино, Гранитного и Гнутово. Кроме того, вечером боевики попытались прорвать оборону украинских войск неподалеку от Новотроицкого. При поддержке БМП, снайперов, огня из гранатометов противник перешел к штурму. ВСУ открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили.
За прошедшие сутки зафиксированы пролеты девяти вражеских разведывательных БПЛА. После полуночи незаконные вооруженные формирования уже 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.

Новости по теме



