25 мая состоялся третий, завершающий этап большого обмена пленными между рф и Украиной в формате "1000 на 1000". Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
В Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными уточнили: освобожденные из плена воины Военно-морских сил, Воздушных сил, Десантно-штурмовых войск, Сил ТрО, а также Нацгвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины и Государственной специальной службы транспорта – мужчины, представители рядового и сержантского состава.
Освобожденные защитники защищали Украину на Донецком и Луганском направлениях, на Запорожье и Харьковщине, в Херсонской, Сумской и Черниговской областях.
Также сегодня домой возвращаются 70 защитников Мариуполя. Всего за три дня их удалось освободить 174.








Новости по теме

