В Дружковской общине сейчас остается 5500 человек, а в самом городе — 5200 мирных жителей. Об этом на онлайн-брифинге заявил представитель Донецкой ОГА Дмитрий Петлин, сообщает «ОстроВ», ссылаясь на «Укринформ».
«Россияне ведут интенсивный обстрел, засыпают территорию кассетными боеприпасами, девятиэтажные дома рушатся… Но наши военные продолжают эвакуировать людей», — сказал Петлин.
По его словам, люди подают заявки на эвакуацию из Дружковки, полицейские из подразделения «Белый ангел» и спасатели из подразделения ГСЧС «Феникс» «еще поочередно ездят туда, чтобы обрабатывать эти заявки».
Новости по теме
В Донецкой ОВА рассказали о ситуации в Дружковке и Константиновке
В Донецкой ОВА рассказали о ситуации в Дружковке и Константиновке
Силы обороны продолжают держать Дружковку: что происходит в городе (фото)
Силы обороны продолжают держать Дружковку: что происходит в городе (фото)
РФ нанесла авиудар по Дружковке: есть погибшая и раненые
РФ нанесла авиудар по Дружковке: есть погибшая и раненые