На Покровском направлении ситуация на фронте остается напряженной, сообщил боец ВСУ с позывным "Мучной" в своем Телеграм-канале.
Он сообщил, что россияне не снижают давление на этом участке. Продолжаются ожесточенные бои в районе Удачного. Особенно сложная ситуация складывается в направлении села Зверево. Российские силы постепенно закрепляются в населенном пункте и демонстрируют высокую активность, что может свидетельствовать о подготовке к штурму Покровска. Опасность наступления с этой стороны возрастает с каждым днем, пишет "Мучной".
Кроме того, на линии Песчаное – Шевченко враг пытается прорвать украинскую оборону по всей ширине фронта. Оккупанты штурмуют позиции ВСУ, заходят диверсионно-разведывательными группами, однако наши бойцы продолжают удерживать рубежи и даже переходят в контратаки, отбивая часть позиций. Российская армия наносит удары как в лоб, так и по флангам.
По словам военного, в настоящее время на передовую в этом районе подтягиваются подкрепления, артиллерия оказывает огневую поддержку, активно работают дроны. Однако угроза прорыва к Покровску сохраняется – особенно со стороны Зверево и юго-восточного направления, где враг сосредоточил значительные силы.
Новости по теме

