25.09.2018
22:02
361

В Украине отменят книгу жалоб

В Минэкономразвития сообщили, что уже подготовлен проект по отмене книги жалоб и предложений «в соответствии с европейскими опытом и практикой».

Так как книга была введена еще в Советском Союзе, то сейчас она «не является действенным инструментом для защиты прав и вводит потребителей в заблуждение». Граждане при заполнении книги обязаны указывать свои персональные данные, которые могут быть использованы мошенниками.

По мнению министерства целесообразнее направлять личные электронные или письменные обращения представителям бизнеса, на которые компании «обязаны отвечать в установленный законодательством срок».

Также там считают, что требование по ведению книги отзывов и предложений «создает излишнее давление на добросовестный бизнес».

Новости по теме

25.10.2025
230
Украина переводит часы на зимнее время
Украина переводит часы на зимнее время
16.11.2025
165
Украина начнет получать газ из Греции. Названы сроки
Украина начнет получать газ из Греции. Названы сроки
17.11.2025
2003
В СНБО прояснили ситуацию с "побегом" Умерова
В СНБО прояснили ситуацию с "побегом" Умерова
28.03.2026
241
Переход на летнее время: куда перевести часы 29 марта
Переход на летнее время: куда перевести часы 29 марта

Новости партнеров

Загрузка...