25.11.2016
21:15
690

Жителей Дебальцево пытались согнать на митинг «против Украины». Город боится провокаций

Жителей Дебальцево (временно оккупированная территория Донецкой области) боевики пытались согнать на митинг «против передачи города Украине». Об этом пишет паблик «Дебальцево online» «ВКонтакте».

Митинг должен был состояться завтра, 26 ноября, однако впоследствии «шоу отменили».

Инициатор «акции протеста» — движение «Донецкая Республика». Оно пыталось согнать на митинг сотрудников всех городских предприятий. «К вечеру сегодня отменили, как говорят, «по объективным причинам» — наверное, все-таки собрались передавать?"_ говорится в сообщении паблика.

При этом некоторые жители напуганы этим — они боятся, что в городе снова начнутся интенсивные боевые действия и обстрелы. «Некоторые в панике выезжают из города и готовят подвалы на всякий случай», — пишут авторы.

О возможной провокации в Дебальцево сообщает и штаб АТО. «Срочно! Провокации боевиков! По оперативной информации, поступившей в штаб АТО, завтра, 26 ноября, российско-оккупационные войска планируют устроить провокации в Дебальцево. Будет создана картинка для пророссийских СМИ, где покажут массовые митинги, на которые будут свозить людей из разных городов и сел. Оккупанты на боевой технике с опознавательными знаками Украины на бортах и желто-голубыми флагами, переодетые в военную форму украинского образца, будут пытаться дискредитировать вооруженные силы Украины и Минские договоренности. Возможны жертвы среди мирного населения. Людям надо быть очень осторожными, потому что оккупанты готовы пойти на все, чтобы Дебальцево не вернулся к мирной жизни в Украине», — говорится в сообщении.

В то же время дончане сообщают, что завтра из Донецка в Дебальцево должна была выехать достаточно обширная группа молодчиков, которые должны были принять участие в провокациях. Однако их выезд был отменен. «Днем было распоряжение для ДНД (доовольно народные дружины) сбор 26.11 к 8.00 на пл. ленина и выездом в Дебаль-во.вечером отбой», — говорится в сообщении (орфография и стилистика сохранены).

Новости по теме

28.06.2016
869
Еще два оккупированных города вывели на митинг с жалобами на Украину
Еще два оккупированных города вывели на митинг с жалобами на Украину
16.08.2016
4604
Захарченко дал советы Путину и надеется на деградацию Украины
Захарченко дал советы Путину и надеется на деградацию Украины
06.12.2016
760
Жителей Дебальцево согнали протестовать против Украины
Жителей Дебальцево согнали протестовать против Украины
20.07.2017
3938
Боевики о «ДНР»: Пора отсюда валить, мы будем Украиной
Боевики о «ДНР»: Пора отсюда валить, мы будем Украиной

Новости партнеров

Загрузка...