25.12.2016
00:10
8082

Врач опубликовал полную сводку потерь боевиков: огромные цифры

Боевики, принимавшие участие в боях на Светлодарской дуге, понесли огромные потери. Об этом написал врач Александр Чернов со ссылкой на свидетелей в рядах самих наемников.

В Енакиево (временно оккупированная часть Донецкой области) из морга местной больницы к 6:00 вчера, 24 декабря, рефрижератор «увез 9 орков». Все — граждане РФ, которые доставлены в морг больницы им. Калинина в Донецке. «Туда свозят оркороссиян со всей „ДНР“, кроме Новоазовска — из него тела забирают напрямую в РФ», — уточнил Чернов.

После того, как тела россиян были вывезены, «с учетом привезенных в 3:00 7 „свежесуточных“ с 18.12 скопилось: 13 оркотел „местных“: из „ДНР“ и „ЛНР“ и, быть может, и с территории Украины (Славянско-Краматорских орков с 2014 года, к сожалению, не всех еще утилизировали!)», — добавил врач.

По его словам, из Алчевска (временно оккупированная часть Луганской области) уже приезжала родня за одним из погибших боевиков. «Учитывая, что трупов „народных милиционеров“ „ЛНР“ — едва ли не большая часть — то, вероятно, будут еще „родственники“ из „ЛНР“», — констатировал Чернов.

Итого через Енакиево, по его данным, за 5 дней прошли минимум 22 погибших и не менее 25 раненых боевиков (ранения средней тяжести). «Жизнь пары остающихся в стационаре ГБ№ 1 — и сейчас под (большим) вопросом. Так что — не теряем надежды… Все поступления — со Светлодарского направления — с других боевых зон в Енакиево мясо не возят», — рассказал врач.

Также он сообщает, что через морг Дебальцево (временно оккупированная часть Донецкой области) за 5 дней прошли более 20 погибших боевиков (в основном наемники из «ЛНР»).

Кроме того, в городской больнице № 2 Горловки (временно оккупированная часть Донецкой области) за неделю скопились до 25 раненых боевиков. Из них минимум 5 были привезены со Светлодарска (Донецкая область). «Через морг прошло не менее 20 трупов, но именно Светлодарских вычленить сложно, так как врагу неплохо накостыляли начиная с 15 числа и под Зайцево», — добавил Чернов.

В больнице им. Калинина в Донецке впервые с августа работает судмедэксперт из РФ. За последние 5 дней ему пришлось работать как минимум с 30 телами россиян.

«Подчеркиваю: это лишь мясо „граждан РФ“, в массе своей, (не)штатных военнослужащих — так как просто прибывших из РФии „идейных“ добровольцев — в морг Калинина, как правило, не везут — оставляют в моргах „на местах“», — подчеркнул врач.

Орфография и стилистика автора полностью сохранены.

Новости по теме

30.06.2016
3004
Боевики боятся, что ВСУ возьмет Углегорск и Дебальцево. ВСУ молчит
Боевики боятся, что ВСУ возьмет Углегорск и Дебальцево. ВСУ молчит
21.12.2016
4984
Пропагандистка «ДНР»: Больницы забиты ранеными, позиции не возвращены
Пропагандистка «ДНР»: Больницы забиты ранеными, позиции не возвращены
24.12.2016
5669
В Донецк свезли тела российских наемников. Огромные потери
В Донецк свезли тела российских наемников. Огромные потери
23.02.2018
9387
«Много 200-х». У боевиков огромные потери под Авдеевкой
«Много 200-х». У боевиков огромные потери под Авдеевкой

Новости партнеров

Загрузка...