Провал российских оккупационных войск в Купянске и ложь кремлевского руководства стали настолько очевидными, что об этом уже не могут молчать даже пропагандисты страны-агрессора. Z-каналы один за другим пишут о критической ситуации для армии рф на этом участке фронта, пишет Диалог.
По данным российских каналов, ВСУ добились успехов сразу в нескольких населенных пунктах вокруг Купянска. Канал "Два майора" сообщает, что украинские силы продвинулись в районах Московки, Соболевки и Радьковки, задействовав резервы и усилив применение беспилотников. В сообщении говорится, что ВСУ пытаются отрезать подразделения оккупантов от основных сил. Эти действия ВСУ создают угрозу окружения отдельных подразделений путинской армии.
По утверждению этого же канала, после "красивых" докладов о "взятии" Купянска часть российских подразделений столкнулась с прекращением выплат за активные боевые действия, а резервы были переброшены на другие направления. В результате этого оккупанты не смогли удержаться даже на тех позициях, которые смогли занять до этого.
"Мы победили сами себя, а не противника", – резюмируют пропагандисты.
В свою очередь, канал "Рыбарь" пишет о "схлопывающейся" обороне армии рф. По его информации, полный крах оккупантов откладывается только из-за интенсивной работы дронов, которые используются "на износ". Также сказано, что до недавнего времени оккупанты контролировали лишь три из 11 населенных пунктов Купянского района, которые официально объявлялись "захваченными" армией рф.
Новости по теме