26.01.2017
08:09
326

«Насильственная украинизация». Поклонник «ЛНР» сетует на блокировку в Facebook

Луганский блогер, поклонник боевиков Глеб Бобров пожаловался на то, что администрация социальной сети Facebook заблокировала его страницу после публикаций фото из Краматорска.

Информацию распространили сепаратистские интернет-издания.

По словам Боброва, вечером 25 января он опубликовал в Facebook сообщение об «акции», проведенной в Краматорске «активистами», выступающими против «насильственной украинизации».

«Около 17:00 я разместил эти фотографии и сообщение своих краматорских друзей в социальной сети Facebook. Однако уже в 19:00 эта запись была удалена, а мой аккаунт был заблокирован администрацией сети сроком на 30 суток», — сетует Бобров.

Блогер также убежден в том, что «Facebook применяет вполне очевидную политическую цензуру».

В сообщении, по словам Боброва, говорилось о том, что «активисты» Краматорска отметили день рождения Владимира Высоцкого. Для этого они «расклеили в городе листовки в ночь с 24 на 25 января», как рассказал поклонник «ЛНР», «в пику насильственной украинизации» и «вытеснения всего русского».

«По центру города — Социалистической, Парковой, Маяковского и другим улицам Краматорска — ко дню рождения Владимира Высоцкого расклеены листовки с цитатами великого русского поэта, артиста и барда», — говорилось в сообщении Боброва.

Фото

Новости по теме

29.03.2026
171
Обстрел Краматорска: есть постадавшие
Обстрел Краматорска: есть постадавшие
29.03.2026
161
В результате авиаудара по Краматорску есть погибшие
В результате авиаудара по Краматорску есть погибшие
01.04.2026
123
В Краматорске вводится график подачи воды
В Краматорске вводится график подачи воды
02.04.2026
295
После удара дронов по центру Краматорска есть погибшие
После удара дронов по центру Краматорска есть погибшие

Новости партнеров

Загрузка...