26.02.2017
15:50
294

В Краматорске пытались убить мужчину. Человек выжил чудом

На север Донетчины направлена группа полицейских во главе с замначальника ГУНП в Донецкой области Сергеем Колесником. Об этом информирует сайт областного управления полиции.

Отмечается, что 25 февраля «в дежурную часть Краматорского отдела полиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставлен местный житель, 1971 года рождения, с многочисленными травмами головы и колото-резаной раной грудной клетки и живота».

«На место немедленно выехали полицейские, которые установили, что такие тяжелые ранения, которые только чудом не стоили пострадавшему жизни, он получил в собственной квартире. Как рассказали свидетели происшествия, утром того дня между потерпевшим и его знакомым, краматорчанином, 1983 года рождения, возник конфликт. Причиной ссоры стало жилье — злоумышленник требовал у хозяина документы на квартиру и ключи. На это хозяин ответил, чтобы тот собирал свои вещи. За такой ответ он получил нож в спину. Даже когда пострадавший упал, злоумышленник продолжал бить его ногами по голове, затем взял другой нож и ударил им своего товарища в живот», — сообщили правоохранители.

Отмечается, что «параллельно он угрожал убийством другому товарищу, который пытался его успокоить», а «напоследок подозреваемый приставил к шее едва живого мужчины лезвие для бритья, обещая убить его и забрать документы на квартиру. После этого злоумышленник скрылся».

«На поиски подозреваемого была сразу задействована группа сотрудников из главка, оперативники Краматорского отдела полиции. Уже через несколько часов благодаря комплексу оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено. Сейчас он задержан и дает показания. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины», резюмировали в полиции.

Новости по теме

01.04.2017
130
Марьинка: на растяжке подорвался местный житель
Марьинка: на растяжке подорвался местный житель
03.04.2017
146
«Закрыла дома и ушла». Как в Мариуполе полиция спасала ребенка
«Закрыла дома и ушла». Как в Мариуполе полиция спасала ребенка
16.12.2019
363
Около Краматорска случилось массовое ДТП
Около Краматорска случилось массовое ДТП
22.12.2019
174
В Краматорске пьяница разбил лицо полицейской и подрался с ее напарником
В Краматорске пьяница разбил лицо полицейской и подрался с ее напарником

Новости партнеров

Загрузка...