26.02.2025
13:40
310

Дроны массированно атаковали Краснодарский край: известны цели и предварительные результаты

   В ночь на 26 февраля Украина провела крупнейшую атаку дронами по югу россии. Под ударом оказался Краснодарский край, в Туапсе зафиксированы мощные взрывы, а в регионе ограничили авиасообщение. Об этом сообщает The Moscow Times. 

   Согласно данным минобороны рф, российская ПВО сбила 83 украинских дрона над Краснодарским краем. Однако, по сообщениям российских Telegram-каналов, не менее пяти взрывов прогремели в Анапе и более 40 в Туапсе, взрывы слышали и в Темрюке.

   Одной из целей был Туапсинский морской торговый порт,  который является одним из крупнейших нефтеналивных терминалов в россии. Через него идет транспортировка нефти и нефтепродуктов, а также обработка угля, минеральных удобрений, металлопроката и зерновых. Этот порт играет ключевую роль в военной логистике рф, имея железнодорожное сообщение с центральными и южными регионами.

   Также  целью беспилотников был нефтеперерабатывающий завод "роснефти", который ранее уже подвергался атакам.

   По предварительной информации, сообщает Петр Андрющенко, вследствие ночной атаки на Туапсинский НПЗ повреждена часть нефтеперерабатывающей установки ЕЛОУ-АВТ-12 и трубопровод  сырой нефти.

   

Фото

Новости по теме

10.02.2025
276
Атака БПЛА на Краснодарский край, под ударом НПЗ
Атака БПЛА на Краснодарский край, под ударом НПЗ
17.02.2025
190
БПЛА атаковали НПЗ в Краснодарском крае
БПЛА атаковали НПЗ в Краснодарском крае
22.02.2025
240
Дроны остановили работу нефтеперекачивающей станции в Краснодарском крае
Дроны остановили работу нефтеперекачивающей станции в Краснодарском крае
24.02.2025
217
Беспилотники ударили по Рязанскому НПЗ
Беспилотники ударили по Рязанскому НПЗ

Новости партнеров

Загрузка...