26.03.2017
14:26
133

В Кабмине озвучили число разрушенных и поврежденных домов в Балаклее

В Балаклее в резуольтате взрывов на складах боеприпасов повреждены 243 здания, и пять полностью разрушено.

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сообщил: «Идет комиссионное обследование зданий. Обнаружено 5 разрушенных частных жилых дома. Подверглись повреждениям различной степени 243 здания, в том числе 117 многоквартирных домов, 87 частных домов, 12 объектов социальной сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности. Проводится оценка объемов повреждений и разрушений указанных зданий «.

Он отметил, что сейчас организована выдача населению строительных материалов для проведения первичного ремонта поврежденных зданий (пленка, шифер, гвозди, кирпичи и изделия из древесины).

Кроме того, Зубко сообщил, что продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения и газоснабжения Балаклеи и района. Для обеспечения электроснабжения села Яковенково привлечены две электростанции ГСЧС.

На данный момент аварийно-восстановительные работы продолжаются к которым привлечено 64 аварийно-восстановительные бригады.

Новости по теме

29.03.2017
53
Гройсман: Кабмин выделил 100 млн гривен на восстановление Балаклеи
Гройсман: Кабмин выделил 100 млн гривен на восстановление Балаклеи
15.10.2024
345
Пушилин признался, когда будет "восстаналивать" Угледар
Пушилин признался, когда будет "восстаналивать" Угледар
17.11.2024
346
Сколько времени нужно рф для подготовки к следующей атаке
Сколько времени нужно рф для подготовки к следующей атаке
29.11.2024
1193
Эксперт дал тревожный прогноз по восстановлению стабильной работы энергосистемы Украины
Эксперт дал тревожный прогноз по восстановлению стабильной работы энергосистемы Украины

Новости партнеров

Загрузка...