26.03.2023
14:37
1377

В разведке объяснили, почему все покушения на Зеленского закончились провалом России

Российские спецслужбы многократно пытались реализовать покушения на президента Украины Владимира Зеленского, однако все они заканчивались провалом. Об этом заявил экс-руководитель Управления уголовной разведки Валерий Кур.

По словам разведчика, на Зеленского покушения начались раньше, чем он стал президентом. Кур также добавил, что первый заказ был от главы Чечни Рамзана Кадырова:

"Зеленский с "95 кварталом" посмеялся над ним, как они смеялись над всеми – в этом не было ничего удивительного, ведь они юмористы. И украинские оперативники по спецсвязи выходили на криминалитет и торговались. Слава Богу, что Зеленский не повел себя и не пошел на разборки по "понятиям".

Также разведчик выразил мнение, что покушения на Зеленского продолжились,  когда тот заявил, что он вместе с народом и армией и отказался выполнять "Минские соглашения":

"И тогда российские спецслужбы по приказу Путина решили его устранить. Покушение на Шефира было совершено не просто так. На Зеленского было совершено почти столько покушений, сколько было на Фиделя Кастро. А его пытались убить очень большое количество раз".

Кур считает, что покушения не удались россиянам, так как президент РФ Владимир Путин по своей ментальности недалекий человек:

"Главным резидентом в Украине у него был Медведчук – закомплексованный и ничтожный. Как в него можно было вкладывать десятки миллиардов долларов в год в течение 20 лет? Кто кого разводил? Медведчук".

Разведчик вспоминает, как ему звонили по телефону осведомленные источники в начале войны и говорили "срочно забирай семью из Киева, почти тысяча "кадыровцев", хорошо моторизованная бригада, едет в правительственный квартал. Им обеспечат подходы, и всю верхушку украинских властей, в частности Зеленского, будут демонстративно резать". Кур отметил, что в ответ на предупреждение он сообщил, что кадыровцев ждут:

"Это была еще одна попытка покушения на президента. Но наши спецслужбы все остались в Киеве, никто не ушел. И обычная терроборона этих крупных террористов, эти ДРГ остановила",

 

 

Новости по теме

11.03.2022
1596
У Зеленского объяснили, о чем Украина готова договариваться с Путиным
У Зеленского объяснили, о чем Украина готова договариваться с Путиным
21.04.2022
950
В СНБО объяснили, кому Путин поручил убить Зеленского
В СНБО объяснили, кому Путин поручил убить Зеленского
26.08.2022
801
"Благодари Путина, я давно забрал бы Киев": Кадыров грубо ответил на обвинения СБУ
"Благодари Путина, я давно забрал бы Киев": Кадыров грубо ответил на обвинения СБУ
10.04.2024
386
Зеленский рассказал, каким оружием ВСУ бьют по россии
Зеленский рассказал, каким оружием ВСУ бьют по россии

Новости партнеров

Загрузка...