26.04.2018
14:08
208

Боевики усилили обстрелы украинских позиций: карта АТО

За минувшие сутки боевики 76 раз обстреляли позиции ВСУ. В результате мощных вражеских обстрелов погибших среди украинских военнослужащих нет, однако, 8 защитников получили ранения, еще трое — боевое травмирование.

На Луганском направлении зафиксировано 25 прицельных вражеских обстрелов из всех имеющихся у боевиков тяжелых видов вооружения. С 06:45, в течение двух часов, по защитникам Новолуганского, со стороны оккупированного поселка Доломитное, враг выпустил 40 снарядов из реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град», совершил 30 выстрелов из артиллерии калибра 152 мм, 5 выстрелов из танка, выпустил 6 мин из минометов калибра 120 мм, вел обстрел из гранатометов.

Позже обстрел из артиллерии калибра 152 мм был зафиксирован по защитникам Светлодарска. С 22:10 в течение 40 минут, оккупанты совершили 10 выстрелов по нашим опорным пунктам. После 23:00 противник совершил 5 выстрелов из танка по защитникам Новоселовки.

Вражеские обстрелы из артиллерии калибра 122 мм наблюдались вечером в районе Зайцево, Новгородского и дважды вблизи Луганского.

Мощные обстрелы из минометов калибра 120 мм противник вел по оборонительным позициям украинских защитников в районе н.п. Новгородское, Новозвановка, Новолуганское, а также трижды — вблизи Троицкого, и пять раз по защитникам Луганского. Минометы калибра 82 мм оккупанты применяли по защитникам Новоселовки, Новозвановки, Светлодарска, дважды — в районе Луганского, трижды — по защитникам Троицкого.

Вражеские обстрелы из зенитной установки ЗУ-23−2 зафиксированы поздно вечером вблизи Новгородского, из вооружения БМП — в районе Новоселовки, Новозвановки, Луганского и Новгородского. Также на этом направлении оккупанты применяли гранатометы различных типов и крупнокалиберные пулеметы.

На Донецком направлении вчера зафиксирован 51 вражеский обстрел в сторону наших защитников. Из минометов калибра 120 мм враг вел обстрелы наших позиций дважды в районе Верхнеторецкого и Гнутово, четыре раза — вблизи Водяного, и трижды — по защитникам шахты Бутовка. Минометы калибра 82 мм противник применял трижды — по защитникам Авдеевки, а также по шахте Бутовка.

Вражеские обстрелы из вооружения БМП зафиксированы в районе Талаковки, Богдановки, Водяного и шахты Бутовка.

Провокационные обстрелы украинских оборонительных позиций из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов за прошедшие сутки враг вел вблизи н.п. Широкино, Верхнеторецкое, Гнутово, Водяное, Авдеевка, Талаковка, Красногоровка, Богдановка, Павлополь, Славное, Ломакино, Пищевик, Каменка, Пески, Лебединское, Невельское, и по шахте Бутовка.

В районе Гнутово днем ​​вел огонь вражеский снайпер.

Фото

Новости по теме

26.04.2018
210
Боевики нарастили число обстрелов: ранены 11 военных
Боевики нарастили число обстрелов: ранены 11 военных
27.04.2018
167
Боевики не снижают накал на Донецком направлении: ранены 5 военных
Боевики не снижают накал на Донецком направлении: ранены 5 военных
28.04.2018
111
Боевики 53 раза обстреляли позиции ВСУ: ранены трое военных
Боевики 53 раза обстреляли позиции ВСУ: ранены трое военных
28.04.2018
153
Боевики не снижают число обстрелов: карта АТО
Боевики не снижают число обстрелов: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...