В Киево-Печерской лавре коронавирусом заразились все священники — заболели монахи, преподаватели и студенты Киевской духовной академии, которая находится на территории лавры — около 150−200 человек. Об этом российскому изданию РБК заявил глава информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополит Климент.
Как уточнил Климент, большинство клириков идут на поправку. При этом скончались от коронавируса трое человек. Напомним, в Киево-Печерской лавре с 5 апреля после обнаружения первых заболевших действует карантин.
Новости по теме
СМИ заявили о положительном результате теста на коронавирус у настоятеля Киево-Печерской лавры: заражены еще 4 монаха
СМИ заявили о положительном результате теста на коронавирус у настоятеля Киево-Печерской лавры: заражены еще 4 монаха
Удар по Киеву: есть погибшие и раненые, повреждения почти во всех районах
Удар по Киеву: есть погибшие и раненые, повреждения почти во всех районах
В рф рассказали «правду» о том, какое вооружение поразило Киево-Печерскую лавру
В рф рассказали «правду» о том, какое вооружение поразило Киево-Печерскую лавру
В Сети показали заявление Симоньян о ракетном ударе по Киево-Печерской лавре
В Сети показали заявление Симоньян о ракетном ударе по Киево-Печерской лавре