26.06.2017
21:07
2011

Ходаковский: Шахта Бутовская пойдет в распил, началась порезка «Стирола»

Экс-«секретарь совета безопасности ДНР» и экс-командир бандформирования «Восток» Александр Ходаковский признал, что промышленность оккупированного Донбасса продолжает стремительно уничтожатья боевиками.

На своей странице в соцсети боевик написал: «Социально привлекательная риторика — это одно, а реальная политика — это другое. Скажите мне, какой с точки зрения России должна быть Украина, если смотреть на нее через призму реальной политики — сильной, или слабой? Учитывая сложившуюся ситуацию России нет ни одного резона видеть Украину сильной. Кто в здравом уме будет желать усиления врага? Следовательно, в рамках перманентной войны оправданы любые средства, приводящие к ослаблению Украины. Украина же визжит о необходимости продления и усиления санкций, призывает Запад к борьбе с Россией? Чем Россия хуже?

А если рассматривать доктрину возврата Донбасса назад в Украину, как нечто серьезное, то каким должен быть Донбасс в составе Украины — сильным, или слабым? Ответ очевиден. И тогда понятно, почему некоторые высшие государственные сановники ДНР распускают слухи, что им дана установка уложить промышленный потенциал Донбасса. Я так понимаю, чтобы он врагу не достался… А если нет, — и вся наша борьба вовсе не зряшное дело, и мы до чего-то доборемся, то какого же… мы так относимся к собственному добру? Ладно, я понимаю — остатки разбомбленного подчистую аэропорта. Но ту же шахту Октябрьскую пустили под нож, вычистив все, что только можно продать, разбирая на лом целые узлы и агрегаты, еще пригодные к эксплуатации.

Практика распространилась и на другие объекты: смертью храбрых пал недобитый противником ДЗРХИ, на очереди шахта Бутовская, которая тоже пойдет в распил, началась порезка «Стирола», и на прошлой неделе уже был задержан прокуратурой первый транспорт с цветметом — и это только начало. Шахта Засядько дорабатывает проходку, и дальше ложится на лопатки, с первого июля ожидается, якобы временное, закрытие нескольких шахт, которые в перспективе ждет судьба доноров металлолома. Скажите мне, кто эти люди, которые так стремятся уложить Донбасс? Скажите мне, это так дорого — откачивать воду с техногенно-опасных шахт, про которые я писал раньше, и которые решили все-таки затопить? А может, все наоборот: прикрываясь установками из Москвы в условиях сближения нас и России парни играют на другую руку, чтобы проблемный и нищий Донбасс лег бременем на Россию? Нужно крепко подумать над этим вопросом».

Новости по теме

27.07.2018
861
«Сожгли макак»: стало известно об уничтожении позиции боевиков
«Сожгли макак»: стало известно об уничтожении позиции боевиков
27.07.2018
1414
Обнаружили вражеское гнездо: ВСУ уничтожили позицию боевиков в жилом доме
Обнаружили вражеское гнездо: ВСУ уничтожили позицию боевиков в жилом доме
22.08.2018
450
«Третья сила» уничтожила 4 БМП боевиков под Желобком
«Третья сила» уничтожила 4 БМП боевиков под Желобком
18.03.2021
11280
Ходаковский объяснил, почему выдача паспортов РФ в ОРДЛО губительна для будущего «республики»
Ходаковский объяснил, почему выдача паспортов РФ в ОРДЛО губительна для будущего «республики»

Новости партнеров

Загрузка...