26.06.2026
14:49
94

"Власти" оккупированного Донецка не знают, что делать с подземным "очагом горения"

   В оккупированном Донецке "межведомственная комиссия" провела "обследование границ очагов горения под дорожным полотном в Петровском районе". Об этом в Телеграм сообщил глава оккупационной "администрации" Донецка Алексей Кулемзин, пишет «ОстроВ».

   "По результатам обследования установлена причина возникновения очагов — окисление и последующее самовоспламенение угольных материалов", - констатировал он.

   Не имя возможности ликвидировать "очаги горения", оккупанты просто советуют дончанам объезжать это место. 

   "Для удобства жителей прилегающей территории муниципальные службы обустроили альтернативный объездной путь: чтобы воспользоваться им, с улицы Дунаевского нужно повернуть налево перед плотиной", - советует главарь оккупационной "администрации" Донецка.

   Оккупанты пытаются бороться с "очагом горения" с помощью экскаватора.

Новости по теме

17.09.2025
1016
В оккупированном Донецке взрывы: сообщают о «прилетах»
В оккупированном Донецке взрывы: сообщают о «прилетах»
16.12.2025
762
В Донецке "прилет" по расположению оккупантов
В Донецке "прилет" по расположению оккупантов
18.12.2025
388
В оккупированном Донецке зафиксировали атаку дронов
В оккупированном Донецке зафиксировали атаку дронов
13.01.2026
586
БПЛА атаковали оккупированный Донецк: пишут об ударе по телевышке
БПЛА атаковали оккупированный Донецк: пишут об ударе по телевышке

Новости партнеров

Загрузка...