В Мариуполе оккупационная администрация реализует так называемую программу софинансирования ремонта жилья, поврежденного во время массовых обстрелов города в 2022 году. По ее данным, в программу уже включили около 430 квартир. Об этом сообщили в Мариупольском городском совете, пишет «Східний варіант».
Восстановление происходит не полностью за счет оккупационных властей. Как следует из названия и условий программы, владельцы квартир должны принимать участие в финансировании ремонтов.
"При этом размер взноса, который должны платить жители, публично не сообщается", — отметили в горсовете.
Прием заявлений завершится уже 1 августа. После одобрения заявки оккупационная администрация проводит обследование квартиры, определяет подрядчика и производит ремонт.
Новости по теме