На прошлой неделе словацкие правоохранители задержали двух граждан Украины, нелегально переправлявших на дельтаплане через границу гражданина Афганистана.
Полиция Словакии отмечает, что задержание украинцев произошло 22 августа в районе словацкого пограничного села Грань, рядом с украинско-словацкой границей в Закарпатской области. Отмечается, что правоохранители обнаружили двухместный дельтаплан, летевший из Закарпатья и приземлившийся в Словакии.
Дельтапланом управлял украинец Игорь М, а второй гражданин Украины Василий Д. помогал ему с посадкой. Кроме того, во время спецоперации был задержан гражданин Афганистана и один словак. Украинец Игорь М во время задержания оказывал сопротивление правоохранителям., в связи с чем к нему применили силу, и он оказался в больнице. При этом в порядке реадмиссии афганца вернули в Украину, а украинцам и словаку грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.
Новости по теме



