26.10.2016
17:20
198

В «ЛНР» за хранение изъятых товаров на складе расплатятся владельцы

Хранение товаров на складах «государственного таможенного комитета» группировки «ЛНР» с 28 октября станет платным, пишут сепаратистские ресурсы.

По словам боевиков, «товары и другие предметы, которые были изъяты в результате нарушения таможенных правил, автоматически попадают на склад ГТК».

«Ведется проверка, „генеральная прокуратура“ выносит постановление, например, о наложении штрафа, и пока нарушитель не уплатит штраф, товар остается на нашем складе», — заявил «заместитель председателя» «ГТК» «ЛНР» Эдуард Бербец, добавив, что «раньше хранение товаров на складе было бесплатным, а теперь нет».

«С 28 октября, согласно закону о таможенных сборах, за хранение товара и других предметов на складе „ГТК“ будет взиматься таможенный сбор», — заявил представитель фейкового «ведомства».

«Еще есть несколько дней, поэтому мы советуем нарушителям таможенных правил, которые по постановлениям „генпрокуратуры“ обязаны были уплатить штраф за нарушение таможенных правил, сделать это как можно скорее, чтобы забрать изъятый товар с наших складов», — говорят в «ГТК».

«Так как с момента вступления в силу закона, таможенный сбор начнет начисляться автоматически. В таком случае нужно будет уплачивать и штраф, и таможенный сбор», — сказал «замглавы» «ГТК» «ЛНР».

В свою очередь, «начальник» «управления администрирования таможенных платежей, таможенной стоимости и классификации товаров» «ГТК» «ЛНР» Дмитрий Деревянко отметил, что «при расчете суммы за хранение товара на складе учитывается количество дней, вес и условия хранения».

По его словам, «за каждые 100 кг ежедневно взимается плата в размере 0,01 евро. При этом неполные 100 кг веса товаров приравниваются к полным 100 кг, а неполный день — к полному. За особые условия хранения, например, специальный температурный режим, установлена ставка 0,02 евро в день за каждые 100 кг».

Он уточнил, что «плата за хранение будет взиматься не только с изъятых товаров». «Это может быть случай, когда товар привезли, а заплатить таможенные платежи в полном размере у предпринимателя не хватает средств, тогда товар помещается на склад и хранится там до полной оплаты таможенных платежей», — резюмировал Деревянко.

Новости по теме

08.03.2017
320
В «ЛНР» продолжают восхвалять «переориентацию» на Россию
В «ЛНР» продолжают восхвалять «переориентацию» на Россию
10.03.2017
146
«Госбанк ЛНР» пригласил предприятия к «сотрудничеству»
«Госбанк ЛНР» пригласил предприятия к «сотрудничеству»
24.03.2017
158
Боевики «ЛНР» вербуют молодежь через спортивные секции
Боевики «ЛНР» вербуют молодежь через спортивные секции
29.03.2017
886
Грабежи, расстрелы, налеты: в «ЛНР» боевики устроили произвол
Грабежи, расстрелы, налеты: в «ЛНР» боевики устроили произвол

Новости партнеров

Загрузка...