26.11.2025
15:40
401

В ГВА рассказали о ситуации в Мирнограде: уже есть "серая зона"

   Опасный участок — это южная часть города, так называемый район шахты 5/6 и прилегающая территория. Там сейчас уже, к сожалению, “серая зона”, но Силы обороны не дают ему продвинуться дальше. Об этом рассказал в эфире «Суспільне. Студія» 26 ноября начальник Мирноградской городской военной администрации Юрий Третяк.

   Военные рф пытаются со стороны Покровска зайти на территорию Мирноградской общины. Это посёлки Ривне, Светлое, но там Силам обороны удаётся сдерживать оккупантов.

   Он уточнил, что Ривне граничит с Мирноградом, между застройками — один километр, а посёлок Светлое — это окраина Мирнограда.

   По словам чиновника, обстрелы продолжаются ежедневно, днём и ночью. В основном это удары FPV-дронами и артиллерией, но в последнее время увеличилось количество авиаударов КАБами.

   Сейчас рядом с городом не работают никакие гуманитарные миссии, сказал Юрий Третяк. Массовой эвакуации нет, только отдельные случаи, когда военные помогают людям выехать за пределы города — преимущественно в Белицкое или Доброполье, а дальше подключаются волонтёры.

Новости по теме

09.12.2025
151
В ДШВ рассказали о ситуации возле Мирнограда: «серая зона» вокруг, логистика под контролем рф
В ДШВ рассказали о ситуации возле Мирнограда: «серая зона» вокруг, логистика под контролем рф
24.12.2025
258
В ДШВ рассказали, что происходит в Мирнограде
В ДШВ рассказали, что происходит в Мирнограде
04.01.2026
603
В ВСУ рассказали о ситуации возле Мирнограда
В ВСУ рассказали о ситуации возле Мирнограда
08.01.2026
186
Ситуация в Константиновке: еще остаются люди, эвакуация усложнилась
Ситуация в Константиновке: еще остаются люди, эвакуация усложнилась

Новости партнеров

Загрузка...