26.12.2025
10:10
3104

Пленных солдат ВСУ заставили играть в футбол в Донецке

   Военные рф организовали в оккупированном Донецке матч с участием пленных солдат Вооруженных сил Украины. Видео опубликовал пропагандистский российский Telegram-канал WarGonzo, сообщает Зеркало недели.

   Солдатам из Винницы, Харькова, Одессы и других городов Украины выдали желто-синюю форму с надписью "ВСУ" на спине. Соперниками украинцев были участники бригады армии рф "Пятнашка".

   Российские оккупанты заявили, что это был "матч жизни", но все-таки больше это напоминало именно оригинальную версию — "матч смерти", который состоялся летом 1942 года в столице Украины.

   Тогда в оккупированном Киеве местная команда "Старт" сыграла с немецкой "Флакельф" и победила со счетом 5:3. По легенде советской пропаганды, немцы расстреляли киевских футболистов из-за их победы, однако это был миф. Тем не менее, позже часть футболистов арестовали, после чего они подвергались пыткам и были отправлены в концлагеря.

Фото

Новости по теме

18.03.2026
401
В оккупированном Донецке проблемы со стационарным Интернетом
В оккупированном Донецке проблемы со стационарным Интернетом
23.03.2026
911
Ночью дроны атаковали Донецк
Ночью дроны атаковали Донецк
23.03.2026
389
БПЛА поразили серверное здание магистральных операторов в Донецке
БПЛА поразили серверное здание магистральных операторов в Донецке
24.03.2026
509
"Мэр" Донецка назвал причину ухода из Telegram в Мах
"Мэр" Донецка назвал причину ухода из Telegram в Мах

Новости партнеров

Загрузка...