27.01.2020
13:49
2029

Пушилин пока никуда не убегал, но внутри его властных кабинетов появился страх и беспокойство

После сообщений об отставке Суркова, Денис Пушилин не покидал Донецк, сообщает телеграм-канал Вольнодумец, ссылаясь на свои источники в Донецком «горсовете».

По его информации и он и его подчиненные находятся на местах. и пока нет официального подтверждения ухода куратора неподконтрольного Донбасса и его покровителя, все рассуждения о смене «главы республики» не более, чем предположения.

Но кроме предположений, есть и факты, что фигура Пушилина «зависла» в политической неопределенности. Так, опираясь на информацию, полученную от обслуживающего персонала «главы», в тот же день, когда появилась информация об отставку Суркова, Пушилину звонили из Москвы.

«Пушилину якобы звонили из офиса главы КПРФ Геннадия Зюганова и сообщили, чтобы он был готов в любой момент прилететь в Москву „для встречи в верхах“ при содействии Зюганова. Какие это „верхи“ не уточняется, но все предполагают, что скорее всего с самим В. Путиным или уполномоченным им лицом. Пушилин якобы заверил звонивших, что он всегда готов, ну почти как пионер.»

Также автор пишет, что от замруководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака поступило указание предоставить отчет о состоянии промышленности Донбасса. Но не Пушилину, а «главе» так называемого «кабинета министров „ДНР“» Ананченко.

«В частности, по состоянию всех работающих предприятий, находящихся в простое или готовящихся к запуску: шахты, металлургические заводы, обогатительные фабрики, предприятия, выпускающие продукты питания и другие объекты жизнеобеспечения. Кроме того, Д. Козак якобы запросил все данные по финансовым расходам на содержание и обеспечение Первого Армйеского Корпуса (1АК МО РФ), то есть отпускников и ихтамнетов из России. «

Так что, не смотря на видимое спокойствие «республиканской власти», отмечает автор, внутри властных структур «молодой республики"отмечают появившийся страх и беспокойство за свою судьбу.

Новости по теме

11.04.2023
1096
"По линии ФСБ все вышло на новый уровень": Пушилин рассказал о серьезных изменениях в "ДНР"
"По линии ФСБ все вышло на новый уровень": Пушилин рассказал о серьезных изменениях в "ДНР"
20.04.2023
1189
В "ДНР" назвали новую дату запуска водовода «Дон-Донбасс»
В "ДНР" назвали новую дату запуска водовода «Дон-Донбасс»
01.06.2023
1133
Пушилин объяснил, что будет с "мобилизацией" в "ДНР"
Пушилин объяснил, что будет с "мобилизацией" в "ДНР"
13.11.2023
517
В ОРДО усилят проверки торговых точек
В ОРДО усилят проверки торговых точек

Новости партнеров

Загрузка...