27.02.2021
11:29
374

В зоне ООС ранены украинские военные

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе НВФ игнорируют запрашиваемый украинской стороной «режим тишины».

По сообщению пресс-центра штаба операции Объединенных сил (ООС) на своей странице в Facebook, за прошедшие сутки, в результате обстрелов и подрыва пострадали 11 украинских военных. Украинская сторона запрашивает режим «тишины», но противник игнорирует.

В сообщении так же говорится, что за минувшие сутки зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня со стороны противника.

В районе Водяного НВФ вели огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В результате обстрела 6 бойцов ВСУ получили осколочные ранения, еще трое — боевые травмы

Возле Песок противник обстрелял позиции из 120 мм и 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Луганского НВФ прицельно стреляли из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия. На этом же направлении было дистанционно заминирована местность в направлении украинских позиций.

Вблизи Марьинки и Лебединского были обстрелы из стрелкового оружия, в результате один боец ВСУ получил пулевое ранение. В районе Невельского в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве ранен еще один украинский военный.

«С целью прекращения огня украинская сторона СЦКК неоднократно направляла запросы через СММ ОБСЕ на введение режима „тишина“. Однако во всех случаях они были проигнорированы наемниками ОРДЛО», — говорится в сообщении.

По состоянию на сегодня, 27 февраля, утром зафиксировано еще одно нарушение режима прекращения огня. Недалеко от населенного пункта Зайцево боевики открывали прицельный огонь по украинским позициям из стрелкового оружия.

Новости по теме

13.11.2019
67
15 обстрелов, 2 раненых: сутки на Донбассе
15 обстрелов, 2 раненых: сутки на Донбассе
05.01.2020
182
Четыре обстрела и раненые украинские военные: сутки на Донбассе
Четыре обстрела и раненые украинские военные: сутки на Донбассе
04.02.2020
291
Члены НВФ сорвали перемирие на Донбассе: штаб ООС
Члены НВФ сорвали перемирие на Донбассе: штаб ООС
27.02.2021
491
В штабе ООС рассказали, почему увеличились обстрелы со стороны НВФ
В штабе ООС рассказали, почему увеличились обстрелы со стороны НВФ

Новости партнеров

Загрузка...