27.03.2020
17:52
263

«Мы не можем закрыться в своих городах и ждать»: Филатов призвал мэров городов объединиться в борьбе с коронавирусом

Руководство страны, политики, мэры всех городов должны объединить усилия и вместе противодействовать не только эпидемии коронавируса, но и другим вызовам. Об этом заявил мэр Днепра Борис Филатов в своем обращении, опубликованном на YouTube-канале.

Он отметил, что-то сейчас не время для споров из-за разных политических или мировоззренческих взглядов.

«Друзья мои! Я сегодня обращаюсь не только к вам, уважаемые земляки, но и ко всем своим коллегам: мэрам, лидерам территориальных громад, политикам, которым небезразлична судьба их городов и государства в целом. Наша новая реальность такова, что все, что раньше заставляло нас спорить до хрипоты, ушло на второй план… В хаосе эпидемии статус, должность, деньги и влияние превратились в пустой звук», -сказал мэр.

Филатов отметил, что перед смертельной болезнью равны все, а власть не готова к сильным вызовам.

«У власти в стране нет иммунитета и к сложным вызовам. Мы наблюдаем судорожные попытки спасти ситуацию. Однако эпидемия, пришедшая — наша общая беда. Я обращаюсь к правительству, к власти: местное самоуправление готово поддерживать эту борьбу, но вы должны с нами советоваться, прислушиваться к нам. Потому что именно города стоят на передовой борьбы со смертельным вирусом. .Но мы как будто находимся на разных планетах. Особенно если речь идет о борьбе с эпидемией. Из кабинетов на Банковой или на Грушевского и из маленькой мэрии районного центра картина мира выглядит совершенно по-разному», — отметил Борис Филатов.

Городской глава добавил, что только сильное местное самоуправление может спасти страну в сложное время и стать залогом успеха ее будущего развития.

«Если центральная власть и сейчас нас не услышит, то мэры украинских городов будут слышать друг друга всегда. Я обращаюсь ко всем коллегам, лидерам местного самоуправления — у нас нет другого пути. Мы должны стать единым целым, стать мнолитным движением и вместе преодолевать все трудности. Присоединяйтесь! Мы должны сплотиться, личным примером как региональные лидеры показать всем нашим согражданам, что у нас больше общего, чем разного. Нам нечего делить!»

Видео

Новости по теме

21.10.2018
127
Мэру Днепра предоставили личную охрану
Мэру Днепра предоставили личную охрану
03.05.2019
393
Я бы 20 тысяч человек арестовал сразу: Филатов предложил расширить полномочия городов и мэров
Я бы 20 тысяч человек арестовал сразу: Филатов предложил расширить полномочия городов и мэров
11.12.2021
339
«Время ограничено». Как получить и потратить «тысячу» за вакцинацию
«Время ограничено». Как получить и потратить «тысячу» за вакцинацию
09.02.2022
526
В Днепре официальный флаг Белорусии заменили на флаг оппозиции
В Днепре официальный флаг Белорусии заменили на флаг оппозиции

Новости партнеров

Загрузка...